391948-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bürobedarf
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Büroverbrauchsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020000559
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30192000 Bürobedarf
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büroverbrauchsmaterial
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30192700 Büromaterial, 30197630 Druckpapier, 30197643 Fotokopierpapier, 30199230 Briefumschläge, 30125100 Tonerpatronen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Beim Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit und Pflege war eine Rahmenvereinbarung gem. § 21 VgV über Lieferleistungen für verschiedene Büroverbrauchsmaterialien losweise aufgeteilt vergeben worden (Los 1: Büroverbrauchsmaterial, Büromaterial, Briefumschläge; Los 2: Kopier- und Druckerpapier, Druckerpapier, Fotokopierpapier; Los 3: Druckerpatronen, Tonerpatronen). Die Rahmenvereinbarung gilt für die beiden Dienstsitze in München und Nürnberg (Lose 1-3) sowie für das Landesamt für Pflege (LfP) in Amberg (Lose 1 und 2).
Weitere Leistungsorte: 90403 Nürnberg und 92224 Amberg.