391950-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 452.01-Heizung-Kälte / M: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: B0423/II/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: KW19001-Neubau Kardiologisches Zentrum (Haus 7) am Standort Küchwald der Klinikum Chemnitz gGmbH, Vergabe-Nr. B0423/II/01, Bezeichnung: VE452.01-Heizung-Kälte, B0423/II/01: - 1 Stck Warmwasserbereitung; - ca. 7900 lfm Heizungsrohr Stahl/Edelstahl; - ca. 280 Heizkörper; - ca. 630m² Fußbodenheizung
#ca. 30 Umluftkühler; - ca. 600 m² Kühldecke; - ca. 2700 lfm Kälterohr Edelstahl; (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen gemäß VOB; s. Pkt. II.1.4. bzw. Vergabeunterlagen