See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre à Bons de Commandes relatif à l'insertion et à la qualification professionnelle pour la rénovation de logements et parties communes - Territoire MEL Nord (Agence d'Armentières) et Territoire MEL Sud (Agences de Lille et de Villeneuve d'Ascq) - pour les besoins de PARTENORD HABITAT
Beschreibung: Accord-cadre conclu en application de l'art R.2123-1 du CCP, relatif à des prestations d'appuies et d'accompagnements à l'emplois dans le cadre de travaux d'utilités social axés sur la rénovation de logements et parties communes. En application de l'art L.2113-14 du CPP le présent marché est réservé aux opérateurs économiques employant des travailleurs défavorisés visés par les arts L.2113-12 et L.2113-13 du CCP. Le marché est composé de 3 lots (1 attributaire par lot) et est conclu sans minimum et avec un maximum annuel. Chaque lot donnant lieu à la conclusion d'un accord-cadre. les accords-cadres sont conclu pour une durée de 1 an (12 mois) renouvelable 3 fois par tacite reconduction pour une durée de 1 an chacune. La durée maximale ne saurait excéder 4 ans. Ils sont conclu à prix unitaires. Les prix du BPU sont révisables selon les modalités prévues au CCAP. Les candidats doivent justifier à l'appui de leur offre, d'au moins un encadrant technique formé à la prévention des risques liés à l'amiante au titre de la sous-section IV du Code du Travail
Interne Kennung: 25276
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agence d'Armentières
Beschreibung: Début des prestations (période P1) au plus tôt le 01/09/2025 ou au plus tard à la date de notification. Marché renouvelable 3 fois tacitement : P2 du 01/09/2026 au 31/08/2027; P3 du 01/09/2027 au 31/08/2028 et P4 du 01/09/2028 au 31/08/2029. Montant maximum annuel de 100 000 euro(s) HT soit 400 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Agence de Lille
Beschreibung: Début des prestations (période P1) au plus tôt le 01/09/2025 ou au plus tard à la date de notification. Marché renouvelable 3 fois tacitement : P2 du 01/09/2026 au 31/08/2027; P3 du 01/09/2027 au 31/08/2028 et P4 du 01/09/2028 au 31/08/2029. Montant maximum annuel de 50 000 euro(s) HT soit 200 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Agence de Villeneuve d'Ascq
Beschreibung: Début des prestations (période P1) au plus tôt le 01/09/2025 ou au plus tard à la date de notification. Marché renouvelable 3 fois tacitement : P2 du 01/09/2026 au 31/08/2027; P3 du 01/09/2027 au 31/08/2028 et P4 du 01/09/2028 au 31/08/2029. Montant maximum annuel de 45 000 euro(s) HT soit 180 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Interne Kennung: 3