391987-2021 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufskolleg Dinslaken - externe technische Rechnungsprüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: BK DIN - RP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Wesel realisiert das Großbauprojekt Zentralisierung Berufskolleg Dinslaken. Im Rahmen dieses Bauprojektes werden die bislang bestehenden zwei Standorte an einem gemeinsamen Standort zusammengeführt.
Die Gesamtmaßnahme besteht aus drei Teilprojekten:
1. Neubau einer Sporthalle
2. Abriss einer vorhandenen städtischen Realschule
3. Neubau des Berufskollegs einschließlich Abriss der Bestandsgebäude
Nach derzeitigem Planungsstand werden dafür zahlreiche Vergabeverfahren im Bereich Bau und Planung durchgeführt.
Aufgrund fehlender personeller Kapazitäten seitens des Bauträgers Kreis Wesel ist beabsichtigt, die Abwicklung der technischen Rechnungsprüfung zu den o.a. Vergabeverfahren auf einen externen Dritten (externe technische Rechnungsprüfung) zu verlagern.
Die zu erbringende Leistung umfasst
+ die Prüfung der o.a. Vergabevorgänge vor Auftragserteilung
+ die Prüfung ggfs. entstehender Nachträge zu den Vergaben
+ die Prüfung der Schlussrechnungen zu den Vergaben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79212200 Interne Betriebsrevision
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung