391989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Feuerwehrhaus Perleberg-Los 4.08 Gebäude- und Anlagenautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Perleberg-Los 4.08 Gebäude- und Anlagenautomation
BeschreibungNeubau Feuerwehrhaus für die Freiwillige Feuerwehr Perleberg- Los 4.08 Gebäude- und Anlagenautomation Die Rolandstadt Perleberg beabsichtigt für die derzeit existierende Feuerwehr Perleberg einen bedarfsgerechten Neubau zu errichten, der den Anforderungen der DIN 14092 für Feuerwehrhäuser und der GUV-I 8554 Sicherheit im Feuerwehrhaus entsprechen.
Interne KennungRSP.03.4.08- 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen werden für Los 4.08 ausgeschrieben: - Automationsanlage für ca. 450 Datenpunkte, - 2 Informationsschwerpunkte, - ca. 180 Feldgeräte, - Gaswarnanlage Groß- & Mittelgarage, - Einbau u. Lieferung Automationsstationen, - Elektroverkabelung ca. 11.000 m im Gebäude / am Gebäude, - Inbetriebnahme Schaltanlagen, - Programmierung HLSK Anlagenfunktionen, - Inbetriebnahme Automationsanlage.