391995-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – EKO - Bauvorhaben Umbau und Erweiterungsbau Haus F - Dachdichtungsarbeiten 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEKO - Bauvorhaben Umbau und Erweiterungsbau Haus F - Dachdichtungsarbeiten 2.BA
BeschreibungDie Evangelische Krankenhaus Oberhausen GmbH (EKO) ist ein Akutkrankenhaus mit 452 Betten in Trägerschaft der ATEGRIS. Gut 1.000 Mitarbeiter versorgen jährlich über 20.000 stationäre und 50.000 ambulante Patienten. Das Haus deckt mit 13 Fachkliniken, vier Instituten und fünf zertifizierten Zentren und dem SPZ nahezu das komplette Spektrum modernster Medizin und Pflege ab und gewährleistet damit die gesamte Versorgung aus einer Hand. Zur Modernisierung ihrer Versorgungsinfrastruktur beabsichtigt die EKO auf dem Gelände Virchowstraße 20 in 46047 Oberhausen die bauliche Erweiterung und den Umbau der Kinderklinik Haus F. Gegenstand der Ausschreibung sind die Dachdichtungsarbeiten 2.BA.
Interne Kennung303-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Informationen sind Vergabeunterlagen, insb. dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung0001