391997-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, SGB-360863, Neubau Kindertagesstätte und Jugendzentrum Gallwitzkaserne, Fritz-Bauer-Straße, Bonn - Architektenleistung -
Referenznummer der Bekanntmachung: SGB-360863
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SGB-360863
Objektplanung für Gebäude und innenräume, Leistungsbild §34 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 (stufenweise Beauftragung) für den Neubau einer 6-gruppigen Kindertagesstätte mit Jugendzentrum auf dem ehemaligen Gelände der Gallwitzkaserne, Fritz-Bauer-Straße, Bonn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71210000 Beratungsdienste von Architekten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zunächst wird die Grundlagenermittlung und Vorplanung beauftragt. Für die Beauftragung weiterer Leistungsphasen besteht kein Rechtsanspruch. Der Auftragnehmer kann aus der stufenweisen Beauftragung keine weitergehenden Vergütungs- oder Schadensersatzansprüche ableiten. Besondere Leistungen: Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist.