2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE FORMATION A DESTINATION DES ASSISTANTS FAMILIAUX DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la mise en œuvre de formation des assistants familiaux agréés qui ont été recrutés par le Département de l’Oise conformément au Décret n° 2025-305 du 1er avril 2025 relatif à la formation et au diplôme d’Etat d’assistant familial, à l’Arrêté du 1er avril 2025 relatif au stage préalable à l'accueil du premier enfant et à la formation conduisant au diplôme d'Etat d'assistant familial et aux articles L. 421-15, D.421-43, D.451-100, D.451-101, D.451-102 et D.451-103 du Code de l’action sociale et des familles. Les caractéristiques techniques des prestations sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26-DEF-CBU-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L2123-1-2°, et R2123-1-3° et R2123-4 à 7 du Code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commande, en application des articles L.2125-1-1° et R.2162-1 à 6 et R.2162-13 et 14 dudit code. Il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l’accord-cadre de services pourront être réalisées.