Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Entwicklungsdefiziten in den Bereichen Lernen, Sprache und Verhalten (ohne Begleitpersonen) zur Eugen-Papst-Schule Germering, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering, im freigestellten Schülerverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schüler/innen mit Entwicklungsdefiziten in den Bereichen Lernen, Sprache und Verhalten (ohne Begleitpersonen) zur Eugen-Papst-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering im freigestellten Schülerverkehr. Beförderung mit fünf nicht in den MVV integrierten Omnibuslinien
Hauptort der Ausführung:
Landkreis Fürstenfeldbruck
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem zu vergebenden Beförderungsauftrag handelt es sich um fünf nicht im MVV integrierte Omnibuslinien, die ausschließlich der Schülerbeförderung dienen (sog. freigestellter Schülerverkehr). Zu befördern sind Schüler/innen aus den Gemeinden Eichenau, Gröbenzell sowie den Städten Olching, Puchheim und Germering zum und vom Unterricht der Eugen-Papst-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering und der Kerschensteiner-Schule Germering.
Beförderung von Schüler/innen mit Entwicklungsdefiziten in den Bereichen Lernen, Sprache und Verhalten (ohne Begleitpersonen) zur Eugen-Papst-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering im freigestellten Schülerverkehr. Beförderung mit acht Kleinbussen (9-Sitzer einschl. Fahrer)
Bei dem zu vergebenden Beförderungsauftrag handelt es sich um acht nicht im MVV integrierte Kleinbusse, die ausschließlich der Schülerbeförderung dienen (sog. freigestellter Schülerverkehr). Zu befördern sind Schüler/innen aus den Gemeinden Eichenau, Gröbenzell sowie den Städten Olching, Puchheim und Germering zum und vom Unterricht der Eugen-Papst-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Germering. Bei den Schüler/innen handelt es sich überwiegend um Kinder der schulvorbereitenden Einrichtung sowie der Diagnose- und Förderklassen der ersten und zweiten Jahrgangsstufe. Das Beförderungserfordernis besteht daher grundsätzlich vom Wohnungsgrundstück bis zur Schule; erforderlichenfalls ist eine Begleitung einzelnen Schüler bis in das Schulgebäude notwendig.