392029-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – 13-2026-40 Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen M45 - F-km 82+765 bis 84+500 - Gutachterleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel13-2026-40 Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen M45 - F-km 82+765 bis 84+500 - Gutachterleistungen
Beschreibung13-2026-40 Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen M45 - F-km 82+765 bis 84+500 - Gutachterleistungen
Interne Kennung13-2026-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelGutachten Ermittlung von Verkehrswerten; Wertermittlung für zu entfernende Aufbauten
BeschreibungGutachten Ermittlung von Verkehrswerten und daraus abgeleitet Kauf-preise und/oder Entgelte für Dienstbarkeiten sowie für bauzeitliche Flurstücksinanspruchnahmen; Wertermittlung für zu entfernende Aufbauten
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen können durch den AG weitere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung bzw. Honorarkalkulation.
LosLOT-0002
TitelGutachten zur Wertermittlung von zu entfernendem Aufwuchs
BeschreibungGutachten zur Wertermittlung von zu entfernendem Aufwuchs
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenSiehe auch Hinweise Aufgabenstellung bzw. Honorarkalkulation.
LosLOT-0003
TitelGutachten zur Ermittlung des Verkehrswertes sowie anderer Substanzverluste und Vermögensnachteile in Anlehnung an LandR 19
BeschreibungGutachten zur Ermittlung des Verkehrswertes und daraus abgeleitet Kaufpreise und/oder Entgelte für Dienstbarkeiten sowie anderer Substanzverluste und Vermögensnachteile in Anlehnung an LandR 19 für landwirtschaftlich genutzte Grundstücke
Interne KennungLOT-0003