392032-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WAN Gütersloh
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 092-238624
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsvertrag über die Bereitstellung einer Ethernet basierten WAN-Infrastruktur für ca. 80 Standorte in
Gütersloh und Umkreis.
Implementierung eines hochkomplexen WAN-Netzwerkes am Standort Gütersloh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvertrag über die Bereitstellung einer Ethernet basierten WAN Infrastruktur mit Management- und
Servicekonzept für ca. 80 Kommunen und kommunale Institutionen in Gütersloh und Umkreis.