392034-2021 - ErgebnisDeutschland-Neubiberg: Militärforschung und -technologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Missionsrechner Spezifikation
Referenznummer der Bekanntmachung: M/HSB1/LT369/9928-LRT13_KD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73410000 Militärforschung und -technologie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Vorbereitung der Realisierung dieses Missionsrechnersystems soll in einer ersten Beauftragung die Spezifikation vorgenommen werden. Der Auftragnehmer schuldet einen werkvertraglichen Erfolg, also eine Planung bzw. Spezifikation, die ein funktionierendes und den Zielen des Auftraggebers gerecht werdendes Missionsrechnersystem ermöglicht. Im Einzelnen muss der Auftragnehmer folgende Einzelleistungen erbringen:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
73120000 Experimentelle Entwicklung, 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung, 73426000 Entwicklung von elektronischen Systemen für militärische Zwecke, 73430000 Test und Bewertung, 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1