392056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strom- und Erdgasbelieferung der FernUniversität in Hagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Erdgasbelieferung der FernUniversität in Hagen
BeschreibungStrom- und Erdgasbelieferung der FernUniversität in Hagen
Interne Kennung114619-SG25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 20 (davon 7 RLM) Jahresverbrauch: 2.068.159 kWh
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Erdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas mit 20% Biogasanteil benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas mit 20% Biogasanteil zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 5 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 2.478.685 kWh
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas