Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VV 015-2021 az Supervision- und Coachingleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 015-2021 az
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85312320 Beratungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags sind die „Supervision“ (Einzel, Team- und / oder Gruppensupervision) sowie das „Coaching für Führungskräfte und Basismitarbeiter“ (Einzel- und / oder Team- bzw. Gruppencoaching). Diese Leistungen sollen grundsätzlich in Gruppen- / Teamsitzungen erbracht werden. In Einzelfällen können auch Einzelsitzungen erforderlich werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79998000 Coaching
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind die „Supervision“ (Einzel, Team- und / oder Gruppensupervision) sowie das „Coaching für Führungskräfte und Basismitarbeiter“ (Einzel- und / oder Team- bzw. Gruppencoaching). Diese Leistungen sollen grundsätzlich in Gruppen- / Teamsitzungen erbracht werden. In Einzelfällen können auch Einzelsitzungen erforderlich werden. Optional können Coaching-Leistungen als Tages-Workshop gebucht werden.