392135-2023 - ErgebnisDeutschland-Peine: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Alttextilien und Altschuhen aus dem Landkreis Peine, ab 01.07.2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen - MD04
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme von ca. 400-500 MG/a von Altkleidern und Altschuhen am Betriebshof Oberg, im Gadenstedter Weg 19, 31246 Ilsede-Oberg oder an der Zentraldeponie AEZ , Hildesheimer Straße 15, 31249 Hohenhameln- Stedum, nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen (Kapitel I, Ziff. 2.3.), einschließlich Gestellung geeigneter Transportmittel (bspw. Wechselbrücken); dann Verwertung der Alttextilien und Altschuhe aus der kommunalen Sammlung im Gebiet des LK Peine.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme von ca. 400-500 MG/aam Betriebshof Oberg in Gadenstedter Weg 19, 31246 Ilsede-Oberg oder an der Zentraldeponie AEZ , Hildesheimer Straße 15, 31249 Hohenhameln- Stedum, nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen (Kapitel I, Ziff. 2.3.) einschließlich Gestellung geeigneter Transportmittel (bspw. Wechselbrücken; die Befüllung der Transportmittel erfolgt durch die Auftraggeberin); dann Verwertung der Alttextilien und Altschuhe aus der kommunalen Sammlung im Gebiet des LK Peine.
Hinweis: Die Sammlung der Alttextilien und Altschuhe erfolgt durch die Auftraggeberin selbst und ist nicht Bestandteil der Ausschreibung.