392148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informations- und Werbeerzeugnisse – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Werbemitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Werbemitteln
BeschreibungKurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens. Die IKK Südwest schreibt den Erwerb von Werbemitteln in 2 Losen aus: — Los 1: Streuartikel (Give-aways), — Los 2: Kalender Für eine Teilnahme an Los 1 ist ein Onlineshop zur Verfügung zu stellen. Ausschließlich hierüber werden verschiedene Abteilungen der Auftraggeberin ihre unterjährigen Werbeartikel-Bestellungen vornehmen. Der Abruf der Artikel erfolgt i.d.R. ein Mal pro Jahr. Nachbestellungen sind hierdurch nicht ausgeschlossen, aber nicht wahrscheinlich.
Interne Kennung2025-WE-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22817000 Terminkalender oder Terminplaner
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Streuartikel
BeschreibungLieferung von: - 3-teiliges Besteckset - Magnetischer Kreditkartenhalter - Thermobecher - Kugelschreiber - Kondome - Lanyard-Ladekabel - Holz-Gliedermaßstab - Zimmermannsbleistift - CPR-Maske - Organspendeausweis - Sonnenbrille - Tragetasche - Handtuch - Regenponcho - Teesieb - Luftballon - Trinkflasche - Wärmekissen - Rucksack - Malkreide - Buntstifte - Sonnenhut - GripCleaner - Baby-Kapuzenhandtuch - Baby-Lätzchen Die Auftraggeberin hat ihren voraussichtlichen Jahresbedarf pro Artikel geschätzt und jeweils im Preisblatt aufgeführt. Es handelt sich nicht um garantierte Abnahmemengen. Es ist möglich, dass einzelne Artikel nicht abgerufen werden, da eine Änderung/Anpassung der Marketingstrategie der IKK Südwest erfolgen kann. Mit dem Angebot muss für jedes in dem Los enthaltene Produkt jeweils ein Qualitätsmuster für Begutachtung und Bewertung eingereicht werden. Die Muster müssen nicht bereits die später geforderte Individualisierung für die IKK Südwest aufweisen; Referenzprodukte mit alternativem Aufdruck sind insoweit ausreichend.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kalender
BeschreibungLieferung von: - Familienplaner - 4-Monatskalender - Plakatkalender - Tisch-Querkalender Die Auftraggeberin hat ihren voraussichtlichen Jahresbedarf pro Artikel geschätzt und jeweils im Preisblatt aufgeführt. Es handelt sich nicht um garantierte Abnahmemengen. Es ist möglich, dass einzelne Artikel nicht abgerufen werden, da eine Änderung/Anpassung der Marketingstrategie der IKK Südwest erfolgen kann. Mit dem Angebot muss für jedes in dem Los enthaltene Produkt jeweils ein Qualitätsmuster für Begutachtung und Bewertung eingereicht werden. Die Muster müssen nicht bereits die später geforderte Individualisierung für die IKK Südwest aufweisen; Referenzprodukte mit alternativem Aufdruck sind insoweit ausreichend.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 22817000 Terminkalender oder Terminplaner