392148-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach- und Sicherheitsdienste - Wachschutz u. Objektüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsdienste - Wachschutz u. Objektüberwachung
BeschreibungUmfassende Sanierung des Gebäudeensembles in der Brunnenstraße 188-190 in 10119 Berlin. Das denkmalgeschützte Gebäudeensemble soll vollständig modernisiert und saniert werden. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen sämtliche Maßnahmen zur Sicherstellung der Baustellensicherheit und Objektüberwachung während der gesamten Ausführungsdauer. Inhalt sind Zutrittsüberprüfung und Kontrolle: DSGVO-konforme Zugangskontrolle mittels mechanischer und elektronischer Zutrittskontrollsysteme, inklusive Bereitstellung und Nutzung von Modulen u. Technik zur Baustellenausweiserstellung und -kontrolle sowie Dokumentation. Nachfolgende wesentliche Leistungen sind zu erbringen: Kontrollaufgaben – Zutrittsüberprüfung und Kontrolle; ZUKO-Container, kamerageschützte Baustellenüberwachung, usw.
Interne KennungB14026-30034000-002-763-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000