392150-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf - Erweiterung Gymnasium und Cafeteria: Los 06 - Fenster und Außentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf - Erweiterung Gymnasium und Cafeteria: Los 06 - Fenster und Außentüren
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Erweiterungsneubau des Marie-Curie-Gymnasiums in 16540 Hohen Neuendorf. Das Gebäude grenzt direkt an das Bestandsgebäude an, ist teilunterkellert und oberirdisch dreigeschossig (EG - 2. OG). Die Nettogrundfläche beträgt rd. 1.670 m², der Bruttorauminhalt rd. 7.000 m³. Der Erweiterungsneubau wird in Stahlbetonbauweise (Mischbauweise: Fertig-, Halbfertigteile und Ortbeton) mit WDVS-Fassade errichtet. Im Rahmen der Rohbauarbeiten gibt es geringfügige Eingriffe in die Cafeteria des Bestandsgebäudes. Während der gesamten Bauarbeiten muss der Schulbetrieb ohne Einschränkungen weitergeführt werden können.
Vorherige Bekanntmachung214753-2026
Interne KennungGYHN.16.331.01.OV005.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzbeschreibung/Grobmengen der ausgeschriebenen Leistungen dieses Loses: - Alu-Fensterelemente (54 Stk.): Thermisch getrennte Profile inkl. Verglasung und Montage. - PR-Fassade (1 Stk.): Pfosten-Riegel-Glaskonstruktion aus Aluminium. - Raffstore (27 Stk.): Motorisierter Alu-Sonnenschutz mit Führungsschienen. - Holzverkleidung innen: Laibungs-, Sturz- und Brüstungsverkleidung