392164-2021 - ErgebnisDeutschland-Tengen: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tengen - Klärschlammentwässerung u. -verwertung 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2103277
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwässerung sowie Abtransport und thermische Verwertung von mechanisch entwässertem Klärschlamm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513700 Schlammtransport, 90513600 Schlammbeseitigung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513800 Schlammbehandlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwässerung von rd. 2.500 t/a Nassschlamm sowie Abtransport und thermische Verwertung von rd. 500 t/a mechanisch entwässertem Klärschlamm mit rd. 25 % TR für die Laufzeit von drei Jahren.