392171-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – GS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Elektroinstallation - Brandmeldeanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Steinhude - An-/Umbau zur Ganztagsschule - Elektroinstallation - Brandmeldeanlage
BeschreibungElektroinstallation - Brandmeldeanlage
Interne Kennung24032026.0930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. BA Brandmeldezentrale inkl. Feuerwehr Tableau und Schlüsseldepot Ringleitungsgruppen 82 St.Mehrfachsensormelder 52 St. Mehrfachsensor mit Sirene 1 St. Ansaug Rauchmelder 8 St. Handfeuermelder Inkl. aller Leitungen , ca. 1.500 m Wartung nach AMEV 2. BA 110 St. Mehrfachsensormelder 96 St. Mehrfachsensor mit Sirene 11 St. Handfeuermelder Inkl. Leitungen, ca. 2.300 m Dokumentation inkl. Wartung als Ergänzung 3. BA 25 St. Mehrfachsensormelder 25 St. Mehrfachsensormelder mit Sirene 2 St Handfeuermelder inkl. Verlegung der Leitungen, ca. 400 m Ergänzung der Dokumentation, Feuerwehrlaufkarten und Wartung nach AMEV