392175-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten
Beschreibung: Erweiterungsneubau Regenbogenschule Harrenacker 1/37079 Göttingen wesentliche Ausführungsarbeiten: - ca. 680 m² Notabdichtung/Dampfsperre Polymerbitumenbahn - ca. 620 m2 Gründachfläche mit PUR/PIR Gefälledämmung WLG 024, dh, FPO-BV-E-GV-K-PV-SK-2,0 Abdichtungsbahn, Schutz- u. Speicherschicht, Dränschicht, Filterschicht, 9 cm Vegetationstragschicht, Extensivbegrünung -ca. 130 m Attika, Abdichtung, Anschlüsse, Abdeckung Aluminiumblech -Dachentwässerung über 7 Stück Flachdachabläufe und 7 Stück Notabläufe mit Speier -ca. 45 m Edelstahlfallrohre inkl. Formstücke, Standrohre -1 Dachausstieg, opak, mit Scherentreppe -ca. 38 m Dachanschluss an bauseitige Flachdachfenster -Absturzsicherung Seilsystem ca. 90 m, 14 Stützen -Absturzsicherung 5 Stück Einzelanschlagpunkte -ca. 230 Solarträgerelement aus Aluminium mit Montageschienen und Windverband -ca. 18 m² Gründachaufbau mit Abdichtung auf Vordach aus Stahltrapezblech inkl. Entwässerung -Planung Gefälledämmung -Dichtigkeitsprüfung/Dachwartung
Vorherige Bekanntmachung: 247043-2024
Interne Kennung: 71_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000