392182-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Support assistive Software für Barrierefreie Arbeitsplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport assistive Software für Barrierefreie Arbeitsplätze
BeschreibungAbschluss eines Dienstvertrages für assistive Softwareprodukte.
Interne KennungFV15-25-0245-13-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für das Projekt: Support assistiver Software für barrierefreie Arbeitsplätze Es wird externe IT-Unterstützung in Höhe von 200 Personentagen benötigt, die von einer Person erbracht werden soll. Der Vertrag beginnt am 01.07.2025 bzw. nach Zuschlagserteilung und endet zum 31.12.2028.
Interne KennungLOT-0000