392188-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Außentüren, Fenster, P-R-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Außentüren, Fenster, P-R-Fassade
Beschreibung: -16 Einfachfenster Holz-Alu-Konstruktion -7 mehrteilige Fenster (3-, 7- und 12-teilig) Holz-Alu-Konstruktion, mit Festverglasungen, Kipp-, Dreh-Kipp-Flügeln, Oberlichter, Lüftungsflügel mit Wetterschutzgitter zur Nachtauskühlung -Mehrteilige Fensterbänder Holz-Alu-Konstruktion, mit Außentür, Festverglasung, Kipp-, Dreh-Kipp-Flügel, Oberlichter, Lüftungsflügel mit Wetterschutzgitter zur Nachtauskühlung -3 Außentürelemente Holz-Alu-Konstruktion, 2-flügelig, mit Oberlicht, tw. als Notausgangstüren -1 Stück Pfosten-Riegel-Fassade in Holz-Aluminium-Konstruktion mit Außentürelement, Festverglasungen und Kipp-Oberlichtern -Fassaden-Raffstore vor Fenster- und Fassadenelementen, Alu-Z-Lamellen, motorbetrieben, in 2 Stück Einzel-/2 Stück 2-er Gruppen-/6 Stück 3-er Gruppenanlagen -ca. 58 lfm Aluaußenfensterbänke, pulverbeschichtet, in unterschiedlichen Längen, -ca. 230 m Laibungsbekleidung aus Alublech, pulverbeschichtet, seitlich und sturzunterseitig
Vorherige Bekanntmachung: 240829-2024
Interne Kennung: 72_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000