392195-2026 - Wettbewerb
Österreich – Fernwärme – Wärmelieferung für das Projekt LK Hochegg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmelieferung für das Projekt LK Hochegg
BeschreibungDas Landesklinikum Hochegg soll zukünftig mit einer Fernwärmeheizung zur Wärmebereitstellung für die Heizungs-, Warmwasser und Lüftungsanlagen versorgt werden.
Interne KennungBD6-LKH-168/006-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09324000 Fernheizung, 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke, 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001