392200-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – HBS Elektro+PV Ex-Post
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHBS Elektro+PV Ex-Post
BeschreibungElektroinstallation + Errichtung eienr PV-Anlage
Interne KennungHBS - 2025 Ex-Post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektroinstallation + PV-Anlage
BeschreibungDer Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Erweiterung der Heinrich-Böll-Schule, Schulstraße 100 in Hattersheim am Main. Es handelt sich um einen Schulerweiterungsbau im innerstädtischen Umfeld bzw. Stadtrand. Der Schulerweiterungsbau entsteht auf einem sich in Betrieb befindlichen Schulgelände.
Interne Kennung1