392217-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Marché de Maîtrise d'OEuvre pour la réhabilitation de la Cité Judiciaire de Chartres (28)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d'OEuvre pour la réhabilitation de la Cité Judiciaire de Chartres (28)
Beschreibung: Marché de Maîtrise d'OEuvre pour la réhabilitation de la Cité Judiciaire de Chartres. Les missions confiées dans le cadre du présent marché sont : - Mission de base : Travaux de réhabilitation, restructuration et réorganisation des espaces : DIAG, APS, APD (dont PC), PRO, ACT, VISA, DET, AOR (dont DOE) - Mission complémentaire : étude de faisabilité pour l'extension du tribunal (variante imposée par l'acheteur au sens de l'article R.2151-9 du Code de la commande publique).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de Maîtrise d'OEuvre pour la réhabilitation de la Cité Judiciaire de Chartres (28) Les missions confiées dans le cadre du présent marché sont : - Mission de base : Travaux de réhabilitation, restructuration et réorganisation des espaces : DIAG, APS, APD (dont PC), PRO, ACT, VISA, DET, AOR (dont DOE) - Mission complémentaire : étude de faisabilité pour l'extension du tribunal (variante imposée par l'acheteur au sens de l'article R.2151-9 du Code de la commande publique).