39227-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vernetzungssoftwarepaket – ITDZ Berlin: DDI-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: DDI-System
BeschreibungBeschaffung eines neues DDI-System (DNS, DHCP, IPAM), das die bestehende Lösung ablöst, konsolidiert und um zusätzliche Einsatzbereiche erweitert wird.
Interne Kennung094_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48210000 Vernetzungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware, 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0