392292-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Sanierung Nagoldfreibad Rohbau 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Nagoldfreibad Rohbau 2. BA
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungEPVB 2025.10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung des Nagoldfreibades in Dillweißensein, Pforzheim Rohbauarbeiten 2.BA (Kinderbecken, Gastrogebäude, Personalräume) - Abbruch Gastronomie, ca. 165 m2 - Erdarbeiten Kinderbecken * Gastronomie, ca. 265m3 - Erdarbeiten Beckenumgang ca. 500 m3 - Schalungsarbeiten Gastronomie ca 260 m2 - Bewehrung ca 16 to, WU-Fugenbleche - Betonarbeiten Kinderbecken, ca. 50 cbm - Betonarbeiten Gastronomie, ca. 85 cbm - TGA-Einbauteile-Badewasser und Sanitärtechnik - Fettabscheider 1 Stk, Hebeanlage - mobile Zelthalle ü. Kinderbecken
Interne KennungLOT-0000