39230-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2026-2028_Rahmvertrag Bauwerksprüfungen gem. DIN 1076
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-2028_Rahmvertrag Bauwerksprüfungen gem. DIN 1076
BeschreibungRahmenvertrag Bauwerkprüfungen gem. DIN 1076
Interne KennungVG-0495-2025-0223
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhalt des Rahmenvertrages sind die Leistungen der Bauwerksprüfungen gem. DIN 1076. Die jeweiligen Leistungsinhalte sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Auf Grundlage des abgeschlossenen Rahmenvertrages erteilte Einzelaufträge können sämtliche Leistungen oder lediglich Teile einer oder mehrere Aufgabenbereiche umfassen, für die ein Auftragnehmer zugelassen wurde. Der Einzelabruf erfolgt durch das jeweilig zuständige Sachgebiet /Fachdezernat.
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Place of performance
Town: Wiesbaden
Postcode: 65187
Country subdivision (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Country: Germany