392304-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen gegenüber dem Kreis Minden-Lübbecke und der Stadt Minden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen gegenüber dem Kreis Minden-Lübbecke und der Stadt Minden
BeschreibungFür den Kreis Minden-Lübbecke und die Stadt Minden (Sammelbesteller) Stadt Minden, Kleiner Dom-hof 17, 32423 Minden, sind gewerbsmäßig Briefsendungen bis 1.000 Gramm zu befördern. Voraus-setzung für die Teilnahme von Unternehmen sind eine gültige Lizenz der Regulierungsbehörde für Te-lekommunikation und Post (Übergangsregelung) oder eine Eintragung in das sog. Anbieterverzeichnis gemäß (§ 4 Abs. 1 S. 2 PostG) haben. Auch Nachunternehmer müssen im Anbieterverzeichnis einge-tragen sein (§ 4 Abs. 1 S. 3 PostG) oder als Übergangsregelung eine gültige Lizenz der Regulierungs-behörde für Telekommunikation und Post haben.
Interne Kennung036 2025 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Briefsendungen PLZ Bereich 32xx und 33xxx
BeschreibungBriefsendungen im Postleitzahlbereich 32xxx und 33xxx Versand von Briefen, Einschreiben und Postzustellaufträge bis 1.000 g
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - Briefsendungen Bundesweit und ins Ausland
BeschreibungBriefsendungen Bundesweit und ins Ausland (außer Postleitzahlbereich 32xxx und 33xxx) Versand von Briefen, Einschreiben und Postzustellaufträge bis 1.000 g
Interne Kennung0002