392314-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kühlschränke und Tiefkühltruhen – Weiße Ware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiße Ware
BeschreibungRahmenvertrag für Weiße Ware
Interne KennungOV 006-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711130 Kühlschränke, 39713100 Geschirrspülmaschinen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt die Vereinbarung eines Rahmenvertrages zur Neubeschaffung von Kühlschränken, Tiefkühlschränken, Geschirrspülmaschinen und Mikrowellen. Diese sollen für die Nutzung in verschiedenen Laborbereichen sowie in Sozialräumen genutzt werden. Art und Umfang: Lieferung, betriebsfertige Montage und Abnahme der Geräte Ort der Leistung: Hamburg
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Ziffer II.1.5 und Ziffer V.2.6 dieser Bekanntmachung: Der genaue Auftragswert wird aus Gründen des Wettbewerbs nicht veröffentlicht. Der maßgebliche Schwellenwert in Höhe von EUR 216.000,- wird in dieser Ausschreibung erreicht bzw. überschritten.