39235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aufschüttungsarbeiten – Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen - Erdarbeiten Geländeauffüllung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen - Erdarbeiten Geländeauffüllung
BeschreibungBaufeld herrichten, Erdarbeiten: Oberbodenabtrag und Geländeauffüllung, Schotterpolster
Vorherige Bekanntmachung749132-2024
Interne Kennung2412006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112310 Aufschüttungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Oberbodenabtrag Lagerung: 2.000 m3 - Oberbodenabtrag Transport: 4.100 m3 - Bodenabtrag und -einbau: 1.200 m3 - Bodenverbesserung: 7.500 m2 - Bodenauftrag zur Geländeauffüllung: ca. 17.200 m3 - Herstellung RC-Schotterpolster: ca. 3.300 m3