392368-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung der Janusz-Korczak-Schule und der Grüterschule im Schuljahr 2025-2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung der Janusz-Korczak-Schule und der Grüterschule im Schuljahr 2025-2026
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt schreibt die Schülerbeförderung zur Janusz-Korczak-Schule, Standorte Laggenbecker Str. 75, Ibbenbüren und Uffeln Mitte 33, Ibbenbüren und zurück und von der Grüterschule Mettingen, Wieher Kirchweg 78, Mettingen nach Westerkappeln und Lotte aus.
Interne Kennung: 30-01.59.05-40-239-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Greven, Janusz-Korczak-Schule
Beschreibung: Die Schülerinnen und Schüler sind grundsätzlich an ihrem Wohnort abzuholen und dorthin zurückzubringen bzw. muss nur zum Wohnort zurückbefördert werden. Der Kreis Steinfurt teilt dem Beförderungsunternehmen die Ankunfts- und Abholzeiten an der Schule sowie die Namen und Adressen der zu befördernden Schülerinnen und Schüler mit. Die genauen Unterrichtszeiten werden von der Schulleitung bekannt gegeben. Änderungen im Schulbetrieb (z.B. schulfreie Tage) werden dem Beförderungsunternehmen und dem Amt für Schule, Sport und Integration von der Schulleitung frühzeitig mitgeteilt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Emsdetten, Janusz-Korczak-Schule
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lotte und Westerkappeln, Grüterschule
Interne Kennung: 3