39238-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – LV 3030 -Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 3030 -Sanitär
BeschreibungInstallation von Abwasser- und Wasseranlagen - ca. 1246 m Abwasserleitungen PE DN 50 – DN 150 - ca. 130 m Regenwasserleitungen PE DN 100 - ca. 240 m Kondensatleitungen Edelstahl DN 28 - 40 x Bodenabläufe Edelstahl - 1 x Fäkalienhebeanlage - 1 x Kleinhebeanlagen Unterflur - ca. 2440 m Trinkwasserleitungen Edelstahl - 92 x Sanitärarmaturen DN 15 – 65 - 5 x frostsichere Außenarmatur - 1 x Systemtrenner Dn 65 - 2 x Hygienespülstation KW / WW DN 15 - 9 x Wasserzähler - 1 x Enthärtungsanlage 8m³/h mit Verschneideeinrichtung - 191 Einrichtungsgegenstände - 34 x Durchlauferhitzer 6-21 kW - 24 x Duschpaneele - 4 x Duschabtrennungen - 1 x Trinkbrunnen
Interne KennungLV 3030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 3030 - Sanitär
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen