See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance pour le Conseil départemental du Cantal
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2025FCSDAJ0087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile - défense recours
Beschreibung: Responsabilité civile - défense recours&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile - Responsabilité décennale CIT
Beschreibung: Responsabilité civile - Responsabilité décennale CIT &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Flotte automobile et accessoires
Beschreibung: Flotte automobile et accessoires&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Auto-mission
Beschreibung: Auto-mission&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Cyber-risques
Beschreibung: Cyber-risques&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Risques statutaires&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen