392455-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ex-Post Energetische Sanierung der Doppelturnhalle - Los 04 Dachdecker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post Energetische Sanierung der Doppelturnhalle - Los 04 Dachdecker
BeschreibungLos 04 Dachdeckerarbeiten, eigene Baustelleneinrichtung; 1.040 m2 Abbruch Dachsteine, Beton-Doppelfalzziegel Abriss; 1.040 m2 Witterungsschutz erstellen und vorhalten; 1.040 m2 Abbruch Holzbauteile und Zubehör der Dachdeckung- Lattung; 120 m Fallrohr / Blechteile / Aufdachrinne demontieren; 1.040 m2 Traglattung (40/60 mm) erstellen; 10.40 m2 Konterlattung, 60/60 mm; 1.040 m2 Unterdeck-/Unterspannbahn; 6 Stk. Dachfenster; 1.040 m2 Dacheindeckung mit Tonziegel; 3 Stk. Wetterschutzgitter; 110 m Schneefanggitter; 1.040 m2 Windsogsicherung; 110 m Gesimsabdeckung aus Titanzink; 110 m Dachrinne; 110 m Insektenschutzgitter
Interne KennungEx-Post LGM-2026-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001