392465-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maîtrise d'oeuvre technique, urbaine et paysagère pour l'aménagement du secteur dit "TGV EST" dans la ZAC du Centre Urbain du Val d'Europe - Communes de Serris et Chessy
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre technique, urbaine et paysagère pour l'aménagement du secteur dit "TGV EST" dans la ZAC du Centre Urbain du Val d'Europe - Communes de Serris et Chessy
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre technique, urbaine et paysagère pour l'aménagement du secteur dit "TGV EST" dans la ZAC du Centre Urbain du Val d'Europe - Communes de Serris et Chessy
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R21227 du code de la commande publique (CCP), dans l'hypothèse où il serait nécessaire de réaliser des prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché, celles-ci pourront donner lieu à un nouveau marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.