392478-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konstruktion, Herstellung und Lieferung von Armaturen </= DN 500 für Ferngasleitungen (Gashochdruckleitungen)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konstruktion, Herstellung und Lieferung von Armaturen - Kugelhähne </= DN 500 für Ferngasleitungen (Gashochdruckleitungen); technische Spezifikationen gemäß Leistungsbeschreibung mit den folgenden Bedingungen:
DDP gemäß INCOTERMS 2010 als Materialbeistellung für folgendes Bauvorhaben:
FGL 12 - Jahresscheibe (JS) 2022: "Neuverlegung der FGL 12 einschließlich Nebenanlagen"; Projektnummer: ON.16026; Lieferort: RAKW Service GmbH & Co. KG, c/o ONTRAS Gastransport GmbH, Netzbereich Süd, Franz Mehring Str. 40, 01979 Lauchhammer; Realisierungsabschnitt 2; geplanter Baubeginn: Januar 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 44161100 Gasleitungen, 44161500 Hochdruckrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Armaturenpositionen je Los sowie die Definierung der technischen Spezifikationen je Armaturenposition gemäß Leistungsbeschreibung/Preisblatt:
- KUGHAHN DN500 DP 25 UF AE 1647.100 (3 Stück)
- KUGHAHN DN400 DP 25 UF AE OB 1647.100 (1 Stück)
- KUGHAHN DN400 DP25 UF AE VK OB (1 Stück)
- KUGHAHN DN400 DP 25 UF AE 1647.100 (2 Stück)
- KUGHAHN DN200 DP 100 UF AE VK OB VN (1 Stück)
- KUGHAHN DN200 DP 100 UF AE VK OB VN (2 Stück)
- KUGHAHN DN150 DP 100 UF AE VK OB (12 Stück)
- KUGHAHN DN 80 DP 100 UF AE VK OB (3 Stück)
- KUGHAHN DN 50 DP 100 UF AE/AE VK DK OB VN (22 Stück)
- KUGHAHN DN 50 DP 100 OF AE/RG VK DK OB VN (11 Stück)
- KUGHAHN DN 25 DP 100 OF AE/RG VK DK OB VN (21 Stück)
- KUGHAHN DN 100 DP 100 UF AE 1647.100 (2 Stück)
- KUGHAHN DN 100 DP 100 UF AE VK OB (7 Stück)
- KUGHAHN DN 50 DP 100 OF AE/AE VK DK OB (7 Stück)
- KUGHAHN DN 50 DP 100 UF AE/RG VK DK OB VN (7 Stück)
- KUGHAHN DN 100 DP 100 OF AE HR OB VN (3 Stück)
- KUGHAHN DN50 DP 100 UF AE VK OB (12 Stück)