392492-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Gaszählern – Gaszählerwechsel & Netzanschlusskontrollen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaszählerwechsel & Netzanschlusskontrollen
BeschreibungTurnusmäßiger Wechsel von Gaszählern, sowie Überprüfung der Gasdruckregelgeräte und des innenliegenden Teils der Hausanschlussleitung.
Interne Kennung20260608_ZW_NAKO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411200 Reparatur und Wartung von Gaszählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333200 Installation von Gaszählern, 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst den Wechsel von Gaszähler der Größe G2,5 G40 sowie die Überprüfung der Gasdruckregelgeräte bis DN 25 DN 50 und den innenliegenden Teil der Hausanschlussleitung zu den Bedingungen dieser Leistungsbeschreibung.