392502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Garten- und Landschaftsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbau
BeschreibungNeubau von Schulfreiflächen eines denkmalgeschützten Schulbaus nach Grundsanierung und Errichtung eines Erweiterungsbaus. Teilbereiche: Ehrenhof, Ausstellungsgarten, Rückzugszone, Schulhof, Schulgarten, Logistikfläche, Müllsammelplatz - befestigte Flächen (Naturstein, Betonpflaster): ca. 2.730 m2 - Spielflächen (EPDM): ca. 180 m2 - Vegetationsflächen (Rasen, Hecken, Pflanzflächen): ca. 2.120 m2 - ca. 19 Stk. Großbäume - Entwicklungs- und Erhaltungspflege: 4 Jahre - ca. 25 m Vorgartenzaun, zzgl. 4 Tore - Wiedereinbau Natursteinmauern, Neubau Ortbetonmauern einschl. Putzarbeiten - Rinnen und Einläufe Außenentwässerung. - Erdarbeiten, Kabel- und Leitungsgräben - Spielanlagen: Hängematten, Balancieranlagen, Calisthenics-Anlage - Ausstattungselemente: Fahrradständer, Abfallbehälter, Fahnenmaste, Pavillons etc.
Interne Kennung26-0491
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0