392506-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung/Wartung der Agilent- Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Frankfurt - Anstalt des öffentlichen Rechts schreibt im Namen und Auftrag der
HOST GmbH
Hospital Service + Technik
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt am Main
die Dienstleistungen Instandhaltung/Wartung div. Agilent Technologies Laborgeräte im Labor der
Rechtsmedizin des Universitätsklinikums Frankfurt am Main aus.
Die Leistungen sind in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1: Vollservicevertrag
Los 2: Wartungsvertrag
Der Leistungszeitraum beginnt mit der Zuschlagserteilung für zwei Jahre und kann optional um weitere
zwei Jahre verlängert werden. Die Verlängerung kann ausschließlich vom Auftraggeber gezogen werden.
Die Option muss spätestens drei Monate vor Vertragsende (per Auftragsschreiben) aktiviert werden.
Die maximal mögliche Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollservicevertrag
Los 2
Los-Nr.: 2
Wartungsvertrag