392525-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Treuhänderischer Sanierungsträger Stadt Bad Oldesloe "Traveinsel"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTreuhänderischer Sanierungsträger Stadt Bad Oldesloe "Traveinsel"
BeschreibungDurchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme „Traveinsel“ als treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Bad Oldesloe
Interne KennungIV.20.5.623.25 Sanierungsgebiet Traveinsel/07 Sanierungsträger/02 Vergabe
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Durchführung und Abwicklung der städtebaulichen Gesamtmaßnahme „Traveinsel“ als treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Bad Oldesloe im Sinne von §§ 157, 160 BauGB in dem durch Sanierungssatzung nach § 142 BauGB förmlich festgelegten Sanierungsgebiet „Traveinsel“ im Rahmen des mit Bundes- und Landesfördermitteln durchgeführten Städtebauförderungsprogramms „Wachstum und nachhaltige Erneuerung“.
Interne Kennung0001