392529-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemadministration im Wasserstraßen-Neubauamt Aschaffenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/835/003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wasserstraßen-Neubauamt Aschaffenburg ist die vollständige Administration des IT-Systems sowohl im Dienstgebäude als auch in den temporären Baubüros und an den Tele-Arbeitsplätzen durch die Beauftragung eines Dienstleisters sicher zu stellen. Die in der Leistungsbeschreibung näher beschriebene Betreuungsleistung ist vor Ort durch mind. 1,5 Personen an fünf Arbeitstagen in der Woche, im Durchschnitt 60 Arbeitsstunden pro Woche, und im Bedarfsfall auch durch mehrere Personen und/oder an Wochenenden bzw. Feiertagen (z. B. bei notwendigen Updates) zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung