392532-2022 - ErgebnisDeutschland-Vallendar: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA-Planungsleistungen zum Umbau der Grundschule in Vallendar
Referenznummer der Bekanntmachung: 20220114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Vallendar beabsichtigt die bestehende Grundschule in Teilbereichen umzubauen. Insofern schreibt die Stadt Vallendar Leistungen zur Technischen Gebäudeausrüstung i. S. v. § 73 VgV aus. Gegenstand der Ausschreibung sind die Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 55 HOAI. DIe Leistungserbringung hat im laufenden Betrieb zu erfolgen. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Vallendar beabsichtigt die bestehende Grundschule in der Schulstraße in Teilbereichen umzubauen. Insofern schreibt die Stadt Vallendar Leistungen zur Technischen Gebäudeausrüstung i. S. v. § 73 VgV aus. Gegenstand der Ausschreibung sind die Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß § 55 HOAI. DIe Leistungserbringung hat im laufenden Betrieb zu erfolgen. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen.