Hauptort der Ausführung:
Landkreis Göttingen Diverse Orte (siehe Los 3, 9 und 16 ) 37083 Göttingen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibung der Sonderbeförderung für folgende Schulen: Förderschule im Auefeld und DRK Tagesstätte in Hann. Münden. Insgesamt sind morgens eine Hinfahrt bzw. (nach)mittags zwei Rückfahrten erforderlich.
Der Einzugsbereich des Loses umfasst das Gebiet der Stadt Hann. Münden, der Samtgemeinde Dransfeld und der Gemeinde Staufenberg.
Beim Angebotspreis zu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen: 25 bis 32
Die Laufzeit des Vertrags beginnt mit dem 1. Schultag des Schuljahres 2022/2023. Der
Vertrag wird befristet für zwei Jahre bis zum Ende des Schuljahres 2023/2024 abgeschlossen. Eine Verlängerung des Vertrags durch einseitige Erklärung des Auftraggebers (Landkreis) um zwei weitere Jahre ist möglich.
Ausschreibung der Sonderbeförderung für folgende Schule: Grundschule am Wall in Hann. Münden. Insgesamt sind morgens eine Hinfahrt bzw. mittags bis zu vier Rückfahrten erforderlich.
Beim Angebotspreis zu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen: 12 bis 20
Ausschreibung der Sonderbeförderung für folgenden Schule: Dietrich-Bonhoeffer-Schule in Immenhausen. Insgesamt sind morgens eine Hinfahrt sowie mittags jeweils montags und freitags eine Rückfahrt bzw. dienstags bis donnerstags zwei Rückfahrten erforderlich. Der Einzugsbereich des Loses umfasst das Gebiet der Stadt Hann. Münden sowie der Gemeinde Staufenberg. Im Einzelfall besuchen Schülerinnen und Schüler mit Ausnahmegenehmigung die Dietrich-Bonhoeffer-Schule, die in angrenzenden Gemeinden wohnen. Zurzeit wird ein Schüler aus der Stadt Göttingen und ein Schüler aus der Gemeinde Dransfeld OT Scheden befördert. Beim Angebotspreis zu berücksichtigende Spanne der zu befördernden Personen: 12 bis 20