392540-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Leistungsüberprüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PT1-Planprüfung Betriebsstabilisierung Strecke 9402
Referenznummer der Bekanntmachung: 154-22-E17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79313000 Leistungsüberprüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistungen ist die fachtechnische Prüfung der signaltechnischen PT1-Planunterlagen für die Stellwerksbereiche Neuostheim (inkl neuer Bereich Fernmeldeturm) und Seckenheim gemäß § 2 ESBO.
Hierbei ist zu berücksichtigen, dass die vorhandene Zugsicherungsanlage lediglich erweitert wird und angepasst wird. Die neu geplanten Elemente müssen sich daher in den Bestand einfügen unter Berücksichtigung der jeweiligen örtlichen Gegebenheiten.
Die Ergebnisse der PT1-Planprüfung sollen in einem Prüfbericht dokumentiert werden. Darüber hinaus sind die fachtechnisch geprüften Unterlagen gestempelt und gekennzeichnet an die rnv zu übergeben.
Die Prüfung der Anpassung der Bahnübergänge ist nicht Leistungsbestandteil dieser Angebotsanfrage und werden gesondert ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung