392542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Zuberhaus: 3440 Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZuberhaus: 3440 Verglasungsarbeiten
BeschreibungDie das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH errichtet auf dem Betriebsdienstgelände der Markomannenstraße einen Neubau, das sogenannte Zuberhaus, mit Umkleideräumen und Duschen in schwarz-weiß-Trennung, Pausenbereich und Besprechungs- und Schulungsräumen. Hierfür ist die Herstellung einer vorgehängten Profilglasfassade aus verschiedenen, teils neuen und teils zur Wiederverwendung stehenden Bestandsgläsern erforderlich. Die Bestandsgläser bestehen aus verschiedenen Chargen und werden dem AN zur Verfügung gestellt. Die Verlegung hat gemäß Vorgaben zum Verlegeraster des AG zu erfolgen.
Interne KennungCXP4DB05H42 - CL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001