392554-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Transportleistungen von Schüttgütern, innerbetrieblicher Transport und Schwerlasttransport am Standort Aue der Wismut GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816709-U19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Schüttguttransport, innerbetrieblicher Transport (alle Fahrzeuge Allrad solo) und Schwerlasttransport
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transportleistungen für den Standort Aue
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
geschätzter Bedarf in 4 Jahren:
Schüttguttransport von ca. 16.000 m³ und ca. 10.000 Stunden mit Drei-Achs-Kipper (Allrad solo, Dreiseitenkipper) bzw. Vier-Achs-Kipper (Allrad solo 8x6, Dreiseitenkipper)
ca. 14.000 Stunden innerbetrieblicher Transport mit 3-Seiten Kipper (Zweiachser, Dreiachser, Vierachser) und Kipper mit Ladearm und Anhängerzugvorrichtung (Zweiachser).
Schwerlasttransport für den Standort Aue
Los-Nr.: 2
Geschätzter Bedarf in 4 Jahren:
ca. 320 Stunden Schwerlasttransport ohne Begleitfahrzeug
ca. 80 Stunden Schwerlasttransport mit Begleitfahrzeug BF2
ca. 160 Stunden Schwerlasttransport mit Begleitfahrzeug BF3