3926-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Innenreinigung Friedrich-Ebert-Schule u.a., Seestadt Immobilien, Stadthaus 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenreinigung Friedrich-Ebert-Schule u.a., Seestadt Immobilien, Stadthaus 4
BeschreibungInnenreinigung Friedrich-Ebert-Schule u.a.
Interne KennungV0545/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 11.973,04 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Friedrich-Ebert-Schule: 4.904,46 qm b. Heidjerschule: 1.814,20 qm c. Kita Otto-Oellerich-Straße: 1.157,74 qm d. Kita Julius-Brecht-Straße: 1.439,55 qm e: Walter-Kolb-Halle: 2.657,09 qm Die genauen Gebäudedaten sind in den Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.05.2026 bis 30.04.2027), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 30.04.2031. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.