392621-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architektenleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistung
BeschreibungDer Planungsauftrag für die Architektenleistungen wird in zwei unabhängige Teilbereiche aufgeteilt: 1. Die interimsweise Unterbringung der Flussmeisterstelle auf zwei benachbarten Grundstücken unter den Gesichtspunkten des Hochwasserschutzes sowie der Abbruch der bestehenden Flussmeisterstelle zu planen, umzusetzen und zu überwachen. 2. Umsetzung und Überwachung (LP 1-8) für den Neubau der Flussmeisterstelle auf dem Gelände der bestehenden Anlage. Der Neubau besteht aus zwei unabhängigen Baukörpern. Ein Verwaltungsgebäude - Passivhausstandard (EGB 40 Standard) sowie ein Werkstatt- und Garagengebäude. Ausführung in Holz- oder Holzhybridbauweise. Neuauslegung des Hochwasserschutzes auf HQextrem.
Interne Kennung25-006040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0